В России вообще живут вежливые, но жесткие люди - точка зрения

После интервью премьера Дмитрия Медведева "Тайм", "Евроньюс", его выступления в Мюнхене, западные СМИ стали писать о том, что Медведев не менее жесток, чем Путин в оценках взаимоотношений с Западом.

Медведев всегда считался политиком, который всегда готов поддержать разговор, значит, дело не в Путине и Медведеве, спросил корреспондент Pravda.Ru у директора Центра стратегической конъюнктуры Ивана Коновалова.

"Дело не в премьер-министре или президенте, а в том, что сейчас Западом создана такая ситуация по отношению к России, что иначе реагировать просто никто не может. Против России развернута абсолютно беспочвенная информационная война. Делают все, чтобы выкинуть Россию из политического процесса.

Как можно оценить это по-другому? Ситуация в Сирии немного изменила ситуацию в том смысле, что Западу просто пришлось согласиться с тем, что Россия великая держава, с которой надо считаться, которая должна участвовать в разрешении мировых политических кризисов. Поэтому, я не вижу никакого диссонанса. То есть, на Западе могут назвать жестким политиком фактически любого политика, да и не только политика, любого трезвомыслящего россиянина", — подчеркнул политолог. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить