Собянин уволил замглавы Тендерного комитета

Мэр российской столицы Сергей Собянин сегодня утром принял очередное кадровое решение. Его распоряжением отправлен в отставку первый заместитель руководителя Департамента по конкурентной политике (Тендерного комитета) столицы Сергей Зайцев.

Об этом сообщил РИА Новости представитель городской администрации. "Мэр подписал распоряжение, согласно которому Сергей Зайцев уволен по собственной инициативе", - отметил он.

Кроме того, градоначальник освободил от занимаемой должности советника первого заместителя мэра Веру Иванову и заместителя главы управления государственной службы и кадров правительства Москвы Александра Селезнева.

Читайте также: Собянин уволили пятерых московских чиновников

Напомним, на прошлой неделе Собянин приостановил проводимые в столице тендеры по закупкам лекарств, а также распорядился разобраться с порядком их проведения в городе и провести ревизию Тендерного комитета Москвы. Мэру показался подозрительным тот факт, что тендеры выигрывают одни и те же компании. В тот же день он уволил директора ГУП "Столичные аптеки".

14 декабря, как писала "Правда.Ру", мэр Москвы сменил главу Департамента здравоохранения. Новым руководителем ведомства назначен Леонид Печатников.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить