Ресин высказался в поддержку Собянина

Временно исполняющий обязанности мэра российской столицы Владимир Ресин обеими руками поддерживает решение президента внести на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру Сергея Собянина на пост градоначальника.

"Он знает то, что мы знаем: прошел всю школу от рабочего до губернатора, был на общественной работе не в районе с мягким климатом, а там, где надо созидать. Кроме того, у него колоссальный опыт государственной работы, чего нет ни у кого из нас", - отметил Ресин.

По его словам, последнее названное качество добавит Москве того, "чего ей не хватало". "Надеюсь, взаимодействие между аппаратом Москвы и федеральными органами улучшится", - сказал врио мэра Москвы.

Читайте: "Собянин - хороший выбор"

Ресин считает, что Собянин "не только сохранит, но и поднимет планку" социальной политики Москвы. Ресин также считает, что в Москве до сих пор не решена проблема дорог, коррупции и эти задачи стоят перед новым мэром.

"Я и стройкомплекс Москвы, в котором около миллиона человек, воспринимаем хорошо, что такую глыбу (Лужков) заменит такая личность, как Сергей Семенович. Я уверен в его успехе", - заключил Ресин.

Читайте также: Чем пахнет "Мэр"?

Инициативу главы государства накануне поддержали еще ряд политиков, в частности, спикер Госдумы Борис Грызлов. "Это опытный управленец, который положительно проявил себя на разных должностях, и, безусловно, он будет пользоваться уважением москвичей", - отметил он.

Напомним, что 28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Юрия Лужкова в связи с "утратой доверия". Девятого октября единороссы представили президенту список из четырех кандидатур в столичные градоначальники: министр транспорта Игорь Левитин, вице-премьер Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить