Российская армия через пять лет получит мощнейшие оружейные арсеналы

Путин: К 2020 году доля современного оружия в армии вырастет до 70-100 процентов

Владимир Путин принял участие в военном форуме "Армия-2015". В рамках мероприятия обсуждались перспективы российской оборонной промышленности, производство новых видов оружия, перевооружение ВС РФ.

Президент России подчеркнул, что к 2020 году оружейные арсеналы нашей страны пополнятся современными моделями и планы по производству новых видов средств обороны будут реализованы на 70%, а в некоторых сегментах и до 100%.

"Рассчитываю, что предприятия оборонно-промышленного комплекса ...приложат все силы для своевременной и качественной реализации намеченных планов", - приводит его заявление РИА Новости.

Российской оборонной сфере необходимы перемены и развитие,  а также достойное импортозамещение. В этом свою роль сыграли и санкции, в том числе и от Украины, с которой Россия тесно сотрудничала в плане разработок оружия.

Однако нежелание Украины и отчасти Европы работать с Россией в этой области нисколько не повредит нашей стране - оно уже подтолкнуло отечественный ОПК на оптимизацию и создание высокотехнологичных арсеналов.

Геополитическое напряжение и давление некоторых европейских и западных партнеров на нашу страну не сокращает возможности оборонного комплекса РФ. Правда.Ру писала, что Россия входит в тройку лидеров по возможностям в сфере ОПК в мире,  наряду с Китаем и США.

Читайте также:

СМИ: У России появилось полтора миллиарда союзников

Дипломаты подтвердили право России разместить ядерное оружие в Крыму

НАТО всерьез боится: Россия может применить ядерное оружие

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить