Зеленин подтвердил, что покинул пост по собственному желанию

Экс-губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, покинувший в четверг свой пост, на прощальной пресс-конференции заявил, что намерен и дальше оказывать поддержку и лоббировать интересы Тверской области.

Напомним, в четверг президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий Зеленина. Согласно тексту указа, Зеленин покидает пост по собственному желанию, сообщает РИА Новости.

"Дмитрий Зеленин некоторое время назад сообщил о своем намерении покинуть этот пост по личным причинам. Желание губернатора вызвало понимание у президента, и глава государства принял его отставку", — заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Зеленин подтвердил, что покинул пост по собственному желанию, подчеркнув, что решение было продуманным. "Покидаю пост главы региона со смешанными чувствами. С одной стороны, настроение рабочее, так как продолжается работа по ряду моих проектов. С другой — жаль оставлять хорошую команду, которая была сформирована за эти годы", — сказал Зеленин.

Говоря о ближайших планах, он отметил, что собирается уделять больше внимания своим детям. "Тем более, лето — самое время подтянуть учебу", — сказал экс-губернатор. При этом Зеленин подчеркнул, что не покидает Тверь и будет реализовывать проекты, связанные с деятельностью Ассоциации менеджеров, президентом которой он является.

Кроме того, в сфере интересов бывшего губернатора — реализация проектов молодых тверских инноваторов и ряд проектов в сфере сельского хозяйства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *