Марков: Депутатов Европарламента будут использовать, как дурачков

Комментируя "Правде.Ру" резолюцию Европаламента, призвавшего Россию провести перевыборы Госдумы, политолог и член Общественной палаты РФ Сергей Марков, в частности сказал: "Эта резолюция очень несбалансированная, там представлена лишь точка зрения одной стороны, причем в радикальной форме".

"По сути дела, это провокация организованная Ежи Бузеком спикером ЕПР, который ввел в заблуждение депутатов ЕР, сфальсифицировав информацию о прошедших в России выборах. Мы видим на этом примере, что Ежи Бузек, в котором раньше боролись польский националист-русофоб и европейский политик, теперь твердо победил польский националист-русофоб. И все эти годы Ежи Бузек проводит целенаправленную политику, ориентированную на ухудшение отношений России и ЕС", - считает эксперт.

"Если кто-то из европейских депутатов озабочен демократией первое, что они должны сделать - немедленно исключить Латвию и Эстонию из Евросоюза, как страны , построившие себе этнократические режимы, где русские являются людьми второго сорта", - заявил политолог.

"Прекрасно понимая, что Путин победит на любых выборах сегодня, они пытаются нанести максимальный ущерб легитимности президентских выборов, а до этого пытаются нанести ущерб легитимности парламентским выборов. Такая смесь, коллаж правды и вранья, в котором вранья значительно больше. Депутатам Европарламента надо прямо сказать - вас будут использовать как дурачков, пока вам руководят такие проамериканские политики, как Ежи Бузек", - сказал Сергей Марков. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить