Выборы в регионах: оппозиция за избирательный пересмотр?

Оппозиционные партии настаивают на пересмотре результатов выборов, но, похоже, не везде. В регионах, где они одержали победу, "смысла для пересмотра они не видят". Речь идет, в частности, о Ржеве Тверской области, где победу одержали коммунисты, или о Волжском Волгоградской области, где победили "справедливороссы". Отрыв от конкурентов и в том, и в другом случае составил несколько сотен голосов.

"Общая газета" приводит слова члена ЦК КПРФ Олега Куликова, который не исключил, что "в определенных местах выборы могли быть честными". Комментируя ситуацию во Ржеве, он подчеркнул, что "если мы побеждаем, это уже просто ничем противодействовать (коммунистам - прим.ред.) не смогли".

"Можно только говорить о том, в полной мере отражается наш результат или нет. Но если побеждаем, то в данном случае особенного смысла для пересмотра я не вижу", - заявил Олег Куликов.

"Вообще везде надо пересчитывать, потому что все это лохотрон, - заявил в свою очередь коллега Куликова по Госдуме, "справедливоросс" Геннадий Гудков. После чего добавил: "Еще более-менее в отдельных местах, там, где не хватало рук у власти, еще более-менее там были относительно терпимые выборы в ряде муниципалитетов". "То есть зависит от местных факторов и от стечения обстоятельств", - считает он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *