Дунаев: У "Правого дела" есть перспективы и без Прохорова

В Москве начался съезд "Правого дела", который проходит в Центре международной торговли.

Председатель съезда Андрей Дунаев, комментируя возникшую конфликтную ситуацию, сказал, что, избрав председателем Михаила Прохорова, они надеялись, что с ним партия "даст результат". "Но и без Прохорова у партии есть перспективы, поскольку у нее остается электорат. Ну, разве что могут возникнуть некоторые проблемы с финансированием", - сказал он корреспонденту "Правды.Ру".

Говоря о намерении сторонников Прохорова провести альтернативный съезд, Андрей Дунаев заверил, что "никакой альтернативной площадки у съезда быть не может, так как здесь присутствуют все законно избранные съезда", так что никакого переворота, как заявляют сторонники Прохорова, в партии не было. "Сегодня съезд продолжает начатую вчера работу", - подчеркнул он.

Участники съезда, обсуждая сложившуюся ситуацию, говорят, что Прохоров слишком много взял на себя полномочий, и обвиняют его в недемократичности.

По словам Дунаева, перед делегатами будет поставлен вопрос о лидере. Кто именно может стать кандидатом на роль председателя партии, пока не ясно. Впрочем, сам Дунаев заявил, что если будет соответствующие решение съезда, то он готов возглавить партию.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить