ЛДПР заявила о необходимости запрета усыновления сирот из РФ в страны, поддержавшие санкции последние новости правда ру 2014 год

Дума может запретить усыновление детей в страны, введшие санкции

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков предложил запретить усыновление российских сирот гражданами стран, которые поддержали санкции в отношении РФ.

Как пишут "Известия", Худяков пояснил,, что "мы сами в состоянии воспитать их. На Западе дети подвергаются преступным действиям со стороны усыновителей, а мы уже ничего сделать не можем". По его словам, российские власти лишь должны "достойно" платить семьям, взявшим детей на воспитание.

Также Худяков обратил внимание на плохие, по его мнению, условия жизни в ЕС. "В той же Европе пропагандируют ценности уничтожения человека и изъятия из семейной жизни понятий "мама" и "папа", - отметил парламентарий. По его словам, российские дети не должны жить в таких условиях. "Мы обеспечим им лучшее будущее в России", - заверил член ЛДПР.

Предложение приветствовал член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Алексей Лысяков. Он считает, что сейчас у России меньше, чем ранее, возможностей отслеживать судьбу детей, усыновленных зарубежными семьями. Лысяков признал, что статистика усыновления сирот гражданами ЕС "неплохая". "Однако сама по себе тенденция - неправильная, дети должны жить в своей стране", - говорит депутат.

Напомним, Россия ограничила усыновление некоторым странам, поддержавшим санкции, еще до ввода ограничительных мер. В частности, в декабре 2012 года за несколько недель был принят Госдумой и подписан президентом Владимиром Путиным закон, прекращающий действие соглашения об усыновлении между США и РФ.

Читайте также:

РФ "накрыла" канал транзита детей-сирот

Ювенальная юстиция: доходный бизнес на детях

Эстонские геи одержали победу?

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить