Партия пенсионеров отказалась от услуг скандального экс-губернатора

Президиум партии пенсионеров исключил ряд кандидатов на выборах и выразил недоверие лидеру

Президиум центрального совета "Российской партии пенсионеров за справедливость" исключил из списков на выборы в Госдуму ряд ранее включенных туда кандидатов и назначал на 29 июля внеочередной съезд партии.

В числе исключенных оказался экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

"На заседании из федерального списка, а также из списка кандидатов по одномандатным избирательным округам исключены Михаил Юревич и Олег Савченко, бывший губернатор Псковской области Евгений Михайлов. По ним голосовали шесть "за" исключение, двое - против, а также бывший глава Ненецкого автономного округа Владимир Бутов ( семь -"за", один воздержался)", - сообщил источник в партии.

По его словам, каждую кандидатуру обсуждали отдельно и голосовали также отдельно. Из девяти членов президиума присутствовало восемь, цитирует представителя партии агентство "Интерфакс".

Также был поднят вопрос об исключении из списков кандидатов бывшего мэра Калиниграда Юрия Савенко. Трое проголосовали за исключение, двое - против,  трое - воздержались. Решение партийного президиума будет отправлено в Центризбирком.

Кроме того, по заявлению члена президиума Николая Полиняки, на заседании было выражено недоверие лидеру партии Евгению Артюху.

Было также решено назначить на 29 июля проведение внеочередного партийного съезда.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить