США не должны демонизировать Россию

Экс-советник госдепа США: Война с Россией разрушит Америку

Бывший советник госдепа США Джеймс Карден отмечает, что в рядах политической элиты намечается противостояние между "партией дипломатии", возглавляемой Джоном Керри, и "партией войны", курируемой Джоном Маккейном.

Теперь к ним присоединился и военный генерал Джозеф Данфорд, которому пророчат пост главы Объединенного комитета начальников штабов США и чью деятельность поощряет президент Барак Обама. Именно Данфорд заявил, что Россия представляет угрозу для самого существования США.

Данфорду доверили и рассмотрение возможности продолжения снабжения Украины оружием. Сам генерал считает, что эта поддержка "уместна" и даст Украине шанс противостоять "российской агрессии".

Джеймс Карден считает, что Белый дом может найти способы противостояния "партии войны", к которой присоединился Данфорд. Он пишет для колонки в The Nation, что сенат США уже делает успехи в этом направлении, имея в виду достижение договоренности с Ираном на конференции в Вене, о чем писала Правда.Ру.

Карден отмечает, что "партия дипломатии" может работать в направлении пресечения разгорающейся конфронтации с Россией.

Экс-советник госдепа США уверен, что нынешний госсекретарь Джон Керри знает, что политика "демонизации" России является искусственно созданным проектом "кабинетных завоевателей".

Однако несмотря на это, он заключает, что больше влияния в правительстве США пока сохраняет "партия войны".

Читайте также:

CFP: Хватит демонизировать Россию и Путина!

Пентагон просит Канаду устанавливать противоракетные датчики в Арктике - боятся ракет России

Стивен Коэн: Возможность войны между Америкой и Россией становится реальностью

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить