Сергей Иванов: новые подходы к госуправлению выходят на первый план

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что в России создадут постоянную систему повышения квалификации управленцев. Об этом он сказал в ходе семинара-совещания с главами российских регионов.

"По сути, мы намерены создать постоянно действующую систему повышения квалификации управленческих кадров, обмена опытом и масштабирования лучших практик. Причем - на всех уровнях, вплоть до муниципалитетов", - отметил Сергей Иванов.

Он подчеркнул важность создания соответствующих площадок в регионах. По словам главы администрации президента РФ, нужно оказывать поддержку обучению кадров для местного самоуправления, сообщает Русская служба новостей со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Сергей Иванов отметил, что новые подходы к госуправлению, повышению его эффективности выходят на первый план."Эти требования диктует сам масштаб и характер наших общенациональных стратегических задач", - сказал он. 

Семинар-совещание был проведен по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Мероприятие продлилось три дня. В нем приняли участие высшие должностные лица субъектов федерации, руководители правительства и администрации президента. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы