Путин попросил министров быть осторожнее с белорусами

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал российских министров к спокойствию и сдержанности в высказываниях на белорусские темы. "Некорректно, нехорошо обижаться. Кризис, утомляемость, стрессы. Кстати говоря, нужно быть аккуратнее в высказываниях и нужно знать, что говорить и где говорить, проявлять сдержанность. В политике обижаться - это не самое лучшее", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

По его словам, всегда надо помнить о государственных интересах. "Я воспитывался на ленинградской улице, где у нас в таких случаях говорили: "Кто как обзывается, так и называется". Но в политике нужно руководствоваться другими соображениями, говорить об интересах государства и народа", - сказал Путин. Он подчеркнул, что Россия и Белоруссия являются единой семьей.

Что касается изменений на молочном рынке страны после запрета белорусских продуктов, Путин попросил Минсельхоз следить за ценами. "Наши молочники, когда я с ними встречался, заявили о том, что никакого удорожания продукции на внутреннем рынке не будет. Я вас прошу за этим внимательно следить", - сказал он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить