Питерские "несогласные" взяли детей в заложники

Потенциальный кандидат в президенты от «оранжистского» форума «радикальной оппозиции» Михаил Касьянов отказался от участия в так называемом «Марше несогласных» в Санкт-Петербурге, который начался в формате митинга на площади перед Театром юного зрителя в 12 часов.

Отсутствует на мероприятии и лидер «Объединенного гражданского фронта» Гарри Каспаров. Зато там неожиданно объявился писатель и лидер т.н. «Национал-большевистской партии» Эдуард Лимонов, по непонятным причинам не явившийся на московскую акцию «Другой России» 14 апреля. Лимонов выступил с речью.

От имени «Яблока» выступили сразу двое. Это бывший депутат Законодательного собрания северной столицы Сергей Гуляев и руководитель регионального партийного отделения партии Максим Резник. Последний заявил, что решение об участии питерских «яблочников» в «Марше несогласных» было принято единогласно, но не стал повторять вчерашних утверждений о том, что эту идею поддержало и федеральное руководство «Яблока».

Всего на площади, по данным «Эха Петербурга», собралось около 600 человек, большинство из которых уже приходило на первый «Марш несогласных» 3 марта. Опять замечены группы пенсионерок – ветеранов «демократических» митингов ещё советского времени, ведущие себя несколько неадекватно. Из-за этого родители с детьми боятся пока выходить из здания Театра юного зрителя, где закончился утренний спектакль.

Обращает на себя внимание, что личный интернет-ресурс Гарри Каспарова «Каспаров.Ру» не в первый раз даёт завышенную в разы цифру участников оппозиционного мероприятия – от полутора до трёх тысяч.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить