"Справедливую Россию" довели до двух процентов

Шансов попасть, не только в Государственную Думу 6-го созыва, но и даже в Законодательное собрание Подмосковья, у "Справедливой России" никаких. Причем, подобное заявление прозвучало не "снаружи" - от конкурентов по парламентскому марафону, а "изнутри" самой партии. Депутат от "справороссов" Мособолдумы Сергей Кравченко намерен покинуть своих бывших коллег, так как не видит перспективного будущего "Справедливой России" и возражает против сложившегося там авторитаризма.

"Я считаю, что шансов на выборах никаких. Может будет один мандат по новому закону. К сожалению, партию довели, что она идет на этот уровень, она идет до 5% и дай бог преодолеет их", - заявил Кравченко одному из информационных агентств.

Кто именно довел партию, эсер не скрывает. По его словам он написал открытое письмо Сергею Миронову, где прямым текстом сообщил, что в политическом объединении случилось страшное - "уничтожение кадрового состава, и идеологического ресурса", вследствие чего ее электоральный потенциал скатился до 2%(в пределах статистической погрешности): "Я выступил инициатором открытого письма к лидеру фракции и лидеру партии Миронову "Справедливая Россия".

Кравченко уверен - он имел на это право: "Я давно в партии, с 2002 года, и у меня есть некий анализ тех ситуаций, которые произошли в партии, поэтому я принял такое решение, выступил инициатором (письма), которое подписали около 20 моих коллег".

По его мнению, в партии сложился авторитарный стиль руководства, недемократичный, несправедливый. "И не только на федеральном, но и на региональном уровне, в том числе, у нас в Подмосковье.... Тех людей, которые имеют какое-то влияние, свое мнение особое от руководства - их просто выдавливают из руководства местного, регионального уровня", - сказал депутат.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить