Никонов о первых ста днях Путина на посту главы государства

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов, говоря о первых ста днях пребывания на посту главы государства Владимира Путина, отметил процессы, которые происходили в политической сфере.

"Политика вернулась после того, как Путин заявил о своем намерении идти на новый президентский срок. И политическая борьба вышла на довольно высокий уровень. Результатом этого явилось, с одной стороны, создание условия для политической борьбы в цивилизованных рамках, с другой стороны - серьезная либерализация политического строя. Вернулись выборы губернаторов", - сказал Вячеслав Никонов "Правде.Ру".

Он отметил, что зарегистрировано уже 39 новых политических партий, еще больше стоят в очереди на регистрацию. "Обострилась конкуренция в российской политике и сейчас политическая среда становится все более отзывчивой на разные импульсы, которые исходят от самых различных слоев российского общества", - отметил Вячеслав Никонов.

"Что касается прогноза на будущее, то в огромной степени это будет зависеть от экономики. А экономика будет в решающей степени зависеть от того, что происходит сейчас и будет происходить в странах Европейского Союза. Если европейская экономика удержится, тогда тот положительный тренд развития, который сейчас у нас наблюдается, продолжится. Если европейская экономика развалится, могут быть самые разные сюрпризы", - сказал Вячеслав Никонов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы