Путин назвал условия, без выполнения которых невозможно стать депутатом

Путин: Кандидатам в депутаты важно лично участвовать в дебатах

Президент России Владимир Путин считает важным личное участие всех кандидатов в депутаты Госдумы в дебатах и встречах с избирателями. Об этом глава государства заявил на встрече с лидерами думских фракций.

"Я отметил, что вы приняли решение о том, чтобы все кандидаты в депутаты Государственной Думы принимали участие лично в избирательной кампании, в дебатах, во встречах с избирателями, что чрезвычайно важно и очень полезно, потому что и для административных органов власти, и для представительных очень важно использовать этот период для того, чтобы еще глубже погрузиться в те вопросы и проблемы, которые волнуют граждан нашей страны", - сказал Владимир Путин.

Президент также отметил, что система нынешних выборов должна обострить конкурентную борьбу - и это будет способствовать прохождению в парламент эффективных людей.

"Мы вернулись к смешанной системе, что тоже, на мой взгляд, должно обострить, в хорошем смысле слова, конкурентную борьбу. И в этой связи очень рассчитываю, что именно эта конкуренция политическая будет способствовать приходу в Госдуму, парламент деятельных, эффективных, заинтересованных в конечном результате людей", - сказал Путин.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе - половина депутатского корпуса будет избрана по партийным спискам, половина - по одномандатным округам.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить