Борис Грызлов завел аккаунт в Twitter

Спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов завел аккаунт в Twitter. Первая запись в микроблоге Грызлова посвящена круглому столу в нижней палате парламента, на котором будет обсуждаться проект закона о любительском рыболовстве.

"Завтра в Госдуме пройдет круглый стол. Будем обсуждать проект нового закона, который закрепит гарантии рыбаков на бесплатную рыбалку", - написал Грызлов.

Планируется, что законопроект "О спортивном и любительском рыболовстве" будет подготовлен до 18 мая 2011 года, во второй половине мая его внесут в Госдуму. Об этом на прошлой неделе сообщил глава комитета по природным ресурсам Евгений Туголуков. По его словам, концепция законопроекта будет обсуждаться 15 апреля на парламентских слушаниях. На них приглашены первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, глава Росрыболовства Андрей Крайний, представители Общественной палаты РФ, рыбацких сообществ, эксперты, сообщает РИА Новости.

Заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов сообщил,  что идея завести аккаунт в Twitter "родилась вчера на встрече Бориса Грызлова с "Молодой гвардией".

"Учитывая занятость председателя Государственной думы, его заинтересовал формат Twitter для оперативного реагирования на актуальные события, происходящие в стране и в мире", - сказал Шувалов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить