Лидер крымских татар зовет НАТО в Крым

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев призвал НАТО направить миротворцев в Крым. 14 марта он встретится в пятницу с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе.

Об этом сообщает пресс-служба организации. По словам Джемилева, учитывая, что ООН никогда не примет такого решения, поскольку Россия располагает правом вето в Совбезе, НАТО должно «вмешаться в ситуацию, как это было в Косово».

Читайте также НАТО не хочет нарушать связи с Россией по взаимовыгодным направлениям

Напомним, ранее Джемилев, который с 1991 по 2013 год возглавлял крымскотатарский меджлис, по телефону обсудил ситуацию в Крыму с президентом РФ Владимиром Путиным в преддверии референдума в автономии.

6 марта генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен встретился в штаб-квартире альянса с и.о.премьер-министра Украины Арсением Яценюком. По словам Расмуссена, НАТО активизирует сотрудничество с политическим и военным руководством Украины. Он заверил, что НАТО предпримет усилия по укреплению оборонного потенциала украинских военных, включая проведение больше совместных учений, а также по подключению Украины к передовым международным оборонным проектам.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить