Надеждин: "Яблоко" совершает большую ошибку

Член федерального политсовета партии "Правое дело" Борис Надеждин считает, что партия "Яблоко" пытается увеличить свой электорат, объявив об участии в акции памяти убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", одним из организаторов акции памяти Свиридова выступил помощник председателя этой партии Артур Гроховский.

"Честно говоря, мне кажется, что наши товарищи из партии "Яблоко" совершают большую ошибку, потому что попытка расширить свою электоральную базу за счет участия в акции, посвященной трагическому событию, представляется неприемлемой по морально-этическим соображениям и бессмысленной в фактическом смысле", - сказал Надеждин РИА Новости.

Ранее свое отношение к акции 15 января выразило объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия". "Мы лишь считаем своим долгом донести до широкой общественности, что это мероприятие - не организовано футбольными болельщиками и нас там не будет. Ребята, будьте осторожны - сегодня вокруг нас появилось множество провокаторов, желающих нажить на трагедии, произошедшей с нашим товарищем свой политический капитал", - говорится, в частности, в заявлении "Фратрии".

Читайте также: "Фратрия": опасайтесь политических провокаторов из "Яблока"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить