Милов составит конкуренцию Лимонову

В субботу в Москве проходит собрание организации "Демократический выбор", в который входят активисты либеральной оппозиции, ранее покинувшие движение "Солидарность".

Напомним, что раскол произошел летом нынешнего года. Милов и его сторонники покинули "Солидарность" из-за разногласий с одним из лидеров этого движения - Гарри Каспаровым.

На собрании "Демократического выбора" стало известно, что Владимир Милов готов стать кандидатом на президентских выборах в 2012 году. Тем самым, он стал вторым представителем несистемной оппозиции, заявившем о намерении бороться за пост главы государства. Ранее кандидатом в президенты объявил себя Эдуард Лимонов (о котором Владимир Милов отзывается с нескрываемой неприязнью).

Правда, остается открытым вопрос, согласовал ли Владимир Милов свое выдвижение в качестве кандидата с другими участниками коалиции "За Россию без произвола и коррупции". О ее создании, помимо Милова, объявили Борис Немцов, Владимир Рыжков и Михаил Касьянов. Одной из главных целей коалиции было объявлено выдвижение единого кандидата от либеральной оппозиции на выборах президента России в 2012 году.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить