РПР-Парнас проиграл на выборах в Костроме

В костромскую облдуму проходят четыре партии, РПР-Парнас среди них нет - данные экзит-полл

По данным опроса на выходах из избирательных участков (экзит-полл), в областную думу Костромской области проходят четыре партии - "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР.

Опрос был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Это первые данные одной из старейших социологических служб России. Которая имеет большой опыт в проведении подобного рода опросов. 

Исследование было проведено на 70 избирательных участках Костромской области. Методика была следующей: на выходе с избирательного участка  интервьюеры ВЦИОМ предлагали проголосовавшим добровольно и анонимно заполнить опросный бланк, ответив на вопрос о том, за кого они проголосовали, а также указать свой пол и возраст и опустить его в урну.

Всего было опрошено 5716 человек, в том числе в городе Кострома 3419 человек. Явка составила 32 процента. Ответили на вопросы 55 процентов респондентов, отказались от ответа - 45 процентов респондентов, говорится в сообщении ВЦИОМ.

По этим данным, "Единая Россия" получает 50,8 процентов, "Справедливая Россия" - 14,3 процента, КПРФ - 13,5 процента, ЛДПР - 7,3 процента, сообщает "Интерфакс".

РПР-Парнас по этим данным получил 2,6 процента голосов избирателей. Для того, чтобы пройти в облдуму, необходимо было набрать не менее пяти процентов голосов. 

Другие партии, принимавшие участие в выборах в Костромской области, также не набрали необходимого числа голосов избирателей.

Напомним, в единый день голосования 13 сентября прошли выборы в законодательные собрания 11 российских регионов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить