Мамонтов заявил об угрозах после фильма о Pussy Riot

Тележурналист Аркадий Мамонтов заявил, что после выхода фильма о Pussy Riot ему начали поступать угрозы. ОН подчеркнул, что если угрозы не прекратятся, то обратится в полицию.

Мамонтов в эфире "Русской службы новостей" сообщил, что за сутки после выхода передачи к нему пришло "несколько писем с реальной угрозой физической расправы".

"Где же эта свобода слова, дорогие друзья мои? Если вы против Мамонтова, против того, что он рассказал и просто не участвовал в том хоре, который целое лето пел осанну трем кощунницам, которые устроили шабаш в главном храме страны, пожалуйста - это ваше дело. Но зачем угрожать физической расправой? Зачем оскорблять? Не надо этого делать", - сказал он. Журналист добавил, что если угрозы продолжатся, то он обратится в правоохранительные органы.

Читайте также: Аркадий Мамонтов: Спасибо тем, кто меня оскорблял

Фильм, после которого Мамонтову начали поступать угрозы, вышел на телеканале "Россия-1" в минувший вторник. В нем, в частности, говорится, что заказчиком панк-молебна в Храме Христа Спасителя был Борис Березовский.

Как следовало ожидать - сам Мамонтов говорил, что фильм будет ударом для либералов - реакция поддерживающих участниц Pussy Riot СМИ и общественных деятелей была резкой. В число критиков оказался и профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев, который назвал фильм "ультраправославной передачей".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить