Жириновский пообещал блогеру Навальному три тюремных срока

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил на пресс-конференции в Москве, что либерал-демократы будут добиваться привлечения к ответственности блогера Алексея Навального за финансирование его избирательной кампании из-за рубежа.

По мнению лидера ЛДПР, все полученные деньги ушли на фирмы-"однодневки". Навальный, заявил Владимир Жириновский, "сто раз мошенник!"

Это не единственный эпитет, которым Жириновский наградил блогера. По его мнению, Навальный - "новый Гусинский и Гайдар". Лидер ЛДПР подозревает блогера и его окружение в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Он считает, что Алексею Навальному грозят три тюремных срока - в совокупности 15 лет лишения свободы.

Владимир Жириновский заверил, что ЛДПР приложит максимум усилий для того, чтобы правоохранительные органы провели расследование. "Мы заставим возбудить дело, если будет тянуть МВД ", - заявил он.

Напомним, в понедельник Генпрокуратура сообщила о первых результатах проверки финансирования избирательной кампании Алексея Навального. По данным ведомства, средства поступали в том числе из-за пределов России, что запрещено законом. Материалы проверки переданы в МВД для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Проверка продолжается. Она проводится по требованию ЛДПР.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить