Работе местных властей в сфере энергосбережения выставят оценки

Президент России Дмитрий Медведев в четверг подписал указ об оценке качества работы местных властей в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Об этом сам глава государства сообщил на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ.

"Хотел бы проинформировать, что я подписал указ об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления, городских округов и муниципальных районов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности", - сказал Дмитрий Медведев.

По словам главы государства, "все уровни исполнительной власти в регионах должны на деле показать, как идет процесс энергосбережения, какие меры принимаются и каких результатов эти меры достигают".

Президент России подписал федеральный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. Предполагается, что к обороту на территории РФ не будут допускаться электрические лампы накаливания мощностью 100 ватт и более. С 1 января 2013 года может быть введен запрет на оборот на территории страны электрических ламп накаливания мощностью 75 ватт и более, а с 1 января 2014 года - электрических ламп накаливания мощностью 25 ватт и более.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить