Сторонники Навального объявили "войну" родственнику Касьянова

 

Сторонники блогера Алексея Навального и жители подмосковского поселка Барвиха подали в суд на главу компании "Агрокомплекс "Горки-2" Тимофея Клиновского. Бизнесмен является родственником лидера партии "Парнас" Михаила Касьянова - его сын женат на дочери экс-премьера.

"Сейчас я участвую в кампании в Барвихе и прикладываю большие силы для агитации там. Так получилось, что основные жалобы избирателей в Барвихе связаны с действиями родственника Касьянова Тимофея Клиновского. Мы подали на Клиновского в суд по поводу незаконного захвата земель на территории Барвихинского сельского поселения", - сообщил на своей странице в Facebook глава юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

После этого он сообщил, что не может согласиться с лидерством Касьянова в списке Демократической коалиции на выборах в Госдуму и снимает свою кандидатуру с праймериз.

Накануне стало известно, что от участия в праймериз отказался Илья Яшин. Его не устроила реакция Михаила Касьянова на документальный фильм, показанный в эфире телеканала НТВ 1 апреля.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что недовольство поведением лидера "Парнаса" высказывают не только в партии, но и в Демократической коалиции в целом. По мнению критиков Касьянова, он не может быть первым номером в списках на выборах после показанного на НТВ.

Что касается Тимофея Клиновского, то, как отмечает Ruposters, жители Барвихи называют его "серым кардиналом". Клиновский владеет крупными участками земли вдоль Рублево-Успенского шоссе. Без его участия не проходит ни одна серьезная сделка с землей в Одинцовском районе. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить