ВЦИОМ: Рейтинг одобрения деятельности президента достиг максимума за три года

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина достиг максимального значения за последние несколько лет - 71,6 процента. Начиная с середины февраля уровень деятельности президента России вырос на 9,7 процента. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Социологи отмечают, что это происходит на фоне политического кризиса на Украине, ситуации в Крыму (эти события назвали главными за прошедшую неделю 64 процента респондентов), а также на волне победного выступления российской сборной на XXII Зимних олимпийских играх и начала Паралимпиады в Сочи (32 процента).

В последние несколько лет россияне в целом выказывали одобрение работы президента на уровне свыше 60 процентов. Предыдущее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8 процента), сразу после инаугурации Владимира Путина в качестве главы государства, отмечают специалисты ВЦИОМ.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 8-9 марта 2014 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить