Михаил Касьянов стал фигурантом ещё одного уголовного дела

Нерадивые соратники вновь подвели своего лидера, экс-премьера России Михаила Касьянова. В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту подделки подписей избирателей в поддержку его выдвижения кандидатом в президенты.

Как сообщила представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области Карина Бекетова, "уголовное дело возбуждено в отношении неопределенного лица по факту подделки подписей избирателей из числа жителей Тверской области в подписных листах в поддержку выдвижения в кандидаты в президенты РФ М.Касьянова", сообщает "Интерфакс".

"Расследованием дела будет заниматься следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области", - добавила К.Бекетова.

Напомним, что ранее было возбуждено несколько уголовных дел в отношении сборщиков подписей в пользу Касьянова, которому было отказано в регистрации кандидатом на должность президента России.

Кроме того, имеются претензии у правоохранительных органов и к ещё одному кандидату - лидеру ДПР Андрею Богданову. "Если судебные решения приведут к уменьшению числа подписей у ныне зарегистрированного кандидата /Андрея Богданова/, то соответствующие последствия законом предусмотрены", - сказал глава ЦИК Владимир Чуров, не пояснив, правда, при этом, может ли это стать поводом для отмены регистрации.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить