Итоги: "День гнева" стал предсказуемо скучным

За участие в несанкционированной акции в центре Москвы задержаны 12 человек, в том числе координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"11 участников несанкционированной акции, а также Удальцов были задержаны и доставлены в ОВД "Тверское", - сказал он. По словам Виктора Бирюкова, в акции приняли участие около 50 человек.
"Традиционно мероприятие вызвало интерес у журналистов, которых собралось около 150, включая фотокорреспондентов и телеоператоров", - сказал он.

По словам Бирюкова, сторонники Удальцова пришли на акцию с файерами, после чего были задержаны.

"Такое поведение лидера "Левого фронта" прогнозировалось, ничего неожиданного для сотрудников милиции не произошло и на сей раз", - сообщил начальник начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы.

Других правонарушений зафиксировано не было, сообщил Виктор Бирюков.

Как уже отмечала "Правда.Ру", весь смысл сегодняшнего "Дня гнева", похоже, как раз и заключался в том, чтобы его участники были задержаны милицией. В этом смысле действия Сергея Удальцова мало чем отличаются от поведения Эдуарда Лимонова, который всеми силами сопротивлялся согласованию с властями митинга на Триумфальной площади. На этой почве Лимонов разругался с правозащитницей Людмилой Алексеевой. Однако помешать проведению митинга Лимонов так и не сумел.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить