"День гнева": из пустого в порожнее

Вполне ожидаемо закончилась акция координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, которую он называет "День гнева". Сам Удальцов и несколько его сторонников были задержаны. Вместе с ними был задержан и руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев.

Митинг планировалось провести на Тверской площади, у здания правительства Москвы. Согласования провести акцию именно на этом месте организаторам получить не удалось. Столичные власти в качестве альтернативы предложили провести митинг на Болотной площади или на Чистых прудах. Удальцов от этого предложения отказался.

Стоит напомнить, что акции под названием "День гнева" Сергей Удальцов и его сторонники проводили уже несколько раз. Особой многочисленностью они не отличались даже в столице. Максимум, который удавалось собрать в Москве - две сотни человек.

Ни о каких двух сотнях человек на сегодняшней акции, разумеется, не было. Вообще понять, сколько сторонников Удальцова явилось на Тверскую площадь, весьма трудно. В данный момент, по оценке корреспондента "Правды.Ру", таковых около 50 человек. Как обычно, много журналистов - их, по меньшей мере, вдвое больше чем сторонников Удальцова.

Лев Пономарев, в отличие от Сергея Удальцова, успел пообщаться с журналистами. Он сообщил, что никакой акции не проводится, а на Тверскую площадь пришел просто постоять.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *