Джон Керри назвал переговоры в Сочи откровенными

Госсекретарь США Джон Керри в Twitter дал свой первый отзыв о переговорах с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Он охарактеризовал прошедшее обсуждение как откровенное. Передает "Интерфакс".

Он также отметил, что на этих переговорах обсуждались ключевые вопросы, в том числе украинский конфликт и другие актуальные международные темы. Госсекретарь США считает важным поддерживать "линии связи между США и Россией" в момент решениея "глобальных проблем".

Керри написал в микроблоге: "У меня прошли откровенные переговоры по ключевым вопросам, в том числе — по переговорам с Ираном по атому, Сирии и Украине".

Далее маршрут Джон Керри следует направится в Анталью для с союзниками и партнерами, которые собираются на встречу министров иностранных дел НАТО. После этого Керри вернется в Вашингтон, и в тот же день будет участвовать в переговорах президента Барака Обамы с лидерами стран Персидского залива.

Как писала сегодня Правда. Ру, Владимир Путин встретился в Сочи с госсекретарем США Джоном Керри по просьбе американской стороны. По словам политолога, директора международных проектов Института национальной стратегии России Юрия Солозобова, интрига состоит в том, что меняется "нормандский формат" с четверки на пятерку, это, возможно, сенсация визита Керри. Дело в том, что парад 9 мая показал очень высокую степень консолидации российского общества вокруг Владимира Путина как национального лидера, во-вторых, армия показала, что она очень сильна и боеспособна, в принципе Россия готова к любому варианту развития событий.

"Если Запад хочет войны, пожалуйста, Россия имеет для этого необходимые ресурсы, но не склонна воевать. Если Запад хочет мира, то Россия давно открыта к миру, но путь к миру лежит вне четырехугольника — Киев, Берлин, Париж, Москва", — заявил Юрий Солозобов.

Читайте также:

Сергей Лавров подарил Джону Керри картошку, помидоры и футболку с символикой Победы

Керри попал в Сочи по закону гравитации — политолог

Анатолий Вассерман: Россия отказалась быть кормом для США

Большинство россиян считают США помехой и угрозой для России

ИноСМИ видят в визите Керри дипломатическую победу России

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *