Чуров призвал Шеина прекратить "бессмысленную и бесполезную" голодовку

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров готов просмотреть видеозаписи с избирательных участков Астрахани вместе с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым и бывшим кандидатом на пост мэра города Олегом Шеиным.

Он также выразил надежду, что Шеин прекратит свою бессмысленную и бесполезную голодовку, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом глава ЦИК отметил, что "пока там (в Астрахани - прим.) не усматривается возможность отмены результатов голосования".

Читайте также: Матрасный бунт

Напомним, 4 марта в Астрахани состоялись выборы мэра города. Победу на них одержал единоросс Михаил Столяров, набравший более 60 процентов голосов избирателей. Его соперник "эсер" Олег Шеин получил около 30 процентов голосов.

Шеин выразил несогласие с результатами выборов, заявив о том, что они фальсифицированы. 16 марта он и несколько его сторонников объявили голодовку.

В свою очередь, прокуратура Астраханской области по результатам проведенной проверки сообщила о том, что в ходе выборов были зафиксированы нарушения, однако они не повлияли на конечный результат. При этом в прокуратуре отметили, что Олег Шеин обратился с заявлением о проверке только 26 марта.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить