Кудрин должен уволиться со всех своих постов - Медведев

Кудрин должен уволиться со всех своих постов - Медведев. 247067.jpegПрезидент Дмитрий Медведев накануне разговаривал с бывшим руководителем Минфина Алексеем Кудриным и объявил ему о том, что тот должен будет покинуть руководящие посты в различных организациях, которые он занимал, будучи членом правительства.

Произошло это после того, как Кудрин снова критиковал Медведева за расходы на оборону, сообщает Газета.Ru. "Вчера состоялся разговор президента с бывшим министром", – сказала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. "Действительно, обсуждалось его дальнейшее присутствие в ряде структур", – добавила она.

Президент России: Кудрин несколько пересидел в своей должности 

Она отметила, что в ходе разговора Медведев проинформировал Кудрина о том, что его дальнейшее присутствие в этих структурах невозможно, поскольку он отправлен в отставку и более не является госслужащим, пишет Финмаркет. 

Актуальные комментарии напоминают, что после отставки Кудрина стало известно, что экс-министр сохранил за собой посты главы Национального банковского совета и председателя совета по финансовым рынкам при президенте. Предполагалось, что он займется, в частности, созданием в стране международного финансового центра. Глава правительства Владимир Путин отмечал, что Кудрин остается в команде.

Однако сегодня помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что Кудрин постепенно лишится всех постов, которые занимал, когда возглавлял Минфин. В Кремле, в свою очередь, подчеркнули, что появление Кудрина "в любом будущем правительстве невозможно, так как выглядело бы неуместным в связи с занятой им позицией". 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить