Дагестан просит подкрепления для борьбы с террористами

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов в связи с активизацией террористов, стремящихся дестабилизировать обстановку в республике, попросил президента Дмитрия Медведева усилить группировку правоохранительных органов и укрепить их материально-техническую базу.

По его словам, экстремисты расширили географию действий, пытаются посеять панику среди населения и занимаются рэкетом предпринимателей. Он отметил, что в таких условиях вести бизнес невозможно. Кроме того, инвестиционная привлекательность республики снижается до критического уровня.

Читайте: Помощник муфтия Дагестана умер после второго покушения

"Мы предлагаем создать в республике спецподразделение по ведению операций в горно-лесистой местности, нарастить существующую группировку сил и средств", - сказал Магомедов на совещании у главы государства по социально-экономическому развитию республики.

Глава Дагестана сообщил, что силовикам нужны современные вооружение и техника, а "материальные стимулы". Региональные власти и многие бизнесмены часть обязательств готовы взять на себя, однако нужно организационное решение со стороны МВД.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить