Медведев признал невозможность "прочистки мозгов"

Медведев: Давайте честно - пенсии и зарплаты в пять раз поднять невозможно

"Прочистить мозги" современным людям невозможно, правда является лучшим оружием в избирательной кампании. Об этом на встрече с активом "Единой России" в Екатеринбурге заявил председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что на встрече с избирателями надо говорить правду, какой бы сложной она не была. "В нынешней жизни невозможно никому мозги прочистить и рассказать то, чего не происходит", — сказал Медведев.

По его словам, если 50 лет назад люди, начитавшись передовиц газет, еще могли поверить в построение развитого социализма, то "сегодня никого не обманешь".

"Правда — лучшее оружие в конкурентной борьбе в избирательной кампании", — сказал лидер единороссов.

Одновременно с этим он предостерег все политические силы от того, чтобы раздавать несбыточные обещания.

"Давайте по честному: кто бы ни был (сейчас) у власти, он не сможет увеличить зарплату в пять раз, или пенсию увеличить в пять раз. Если только он не хочет по миру пустить государство", — сказал Медведев.

Председатель партии напомнил, что сегодня единороссы сдали документы в Центризбирком для заверения списков кандидатов. А потому, подчеркнул он, для "Единой России" начинается период активной избирательной работы, сообщает ТАСС.

Которая, по словам Медведева, "совпадает с местными выборами, что не упрощает задачи, поскольку "региональная составляющая выборов не менее важна, чем федеральная".

Премьер-министр также сообщил, что в ближайшую среду состоится первое заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под руководством президента России. Глава государства подписал указ о его создании 30 июня.

"Я, естественно, тоже там со своими предложениями выступлю, а буквально через пару недель я соберу президиум (Совета)", — сказал Медведев.

"Вы помните, в каком состоянии все было еще относительно недавно, но за последние годы мы все-таки сделали очень значительный шаг вперед. Это чувствует практически любое предприятие оборонно-промышленного комплекса, где есть заказы. Заказы сейчас есть на всех живых развивающихся производствах", — добавил премьер-министр.

Он напомнил, что соответствующая программа была принята в 2011 году и рассчитана до 2020 года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить