Зюганов выгонит из КПРФ "обслуживающих" Касьянова и Немцова

Геннадий Зюганов высказался по поводу совместных акций коммунистов с представителями либеральных организаций. Лидер КПРФ пообещал выгонять из партии тех, кто сотрудничает с организациями, подобными "Солидарности".

Напомним, что на прошлой неделе заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин направил письмо первым секретарям региональных отделений компартии, в котором потребовал не допускать участия в акциях коммунистов "всевозможного рода шарлатанов, политических проходимцев (движение "Солидарность" и т.п.)".

Зюганов, который находится с визитом в Екатеринбурге, заявил, что на свои акции коммунисты приглашают всех, кто желает. "Но мы не будем обслуживать ту команду, которая является наследницей Гайдара и Ельцина. Мы не будем в этом участвовать, нам оранжевая проказа наподобие Ющенко абсолютно не нужна в стране. Эта публика предлагает и дальше все распродать, пустить по ветру", - заявил лидер КПРФ.

По его словам, в настоящее время звучат призывы "обслуживать" таких людей как Касьянов и Немцов.

"Но (Касьянов) сидел четыре года, все законы самые драконовские по распродаже всего и вся в его бытность были приняты. Господин Немцов: ведь от него тогда росли все законы, связанные с социалкой - ничего не сделал, чтобы легче стало. Сейчас лезут в качестве протеста - никакого там протеста нет", - сказал Геннадий Зюганов.

По его словам, он не видит смысла взаимодействовать с ними и считает, что "эта команда хуже будет, чем-то, что есть сегодня".

"А кто будет (обслуживать), то мы его выгоним немедленно", - заявил лидер КПРФ.

Читайте также: КПРФ избавляется от либерального балласта

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить