Евгения Чирикова призывает митингующих расходиться по домам

Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова предложила собравшимся на Площади Революции оппозиционерам расходиться по домам.

Напомним, что митинг оппозиции в Москве, протестующей против итогов выборов, первоначально планировался на Площади Революции, но затем был перенесен на Болотную площадь. Тем не менее, ряд оппозиционеров приняли решение прийти на Площадь Революции, откуда организованной толпой идти на Болотную.

Первая немногочисленная группа митингующих уже ушла на Болотную площадь вместе Борисом Немцовым. Вторую группу формирует вокруг себя Евгения Чирикова. Однако, судя по всему, она не очень представляет куда идти. Озвучивая по предоставленной ей плану маршрут, Чирикова засмеялась и посоветовала всем "лучше идти по домам, потому что мы тут заблудимся".

Кроме того, как сообщает корреспондент "Правду.Ру", большая группа членов леворадикальных движений, в том числе анархисты и национал-большевики, которые группируются около памятника Карлу Марксу и кричат антиправительственные лозунги.

"Правда.Ру" ведёт прямую трансляцию с митинга

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить