Молодые политики подписали меморандум о видении будущего России

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в четверг в Нижнем Новгороде проходит Межпартийный парламентский молодежный форум. В его работе принимают участие молодые политики, представляющие "Единую Россию", ЛДПР, КПРФ и "Справедливую Россию".

Главным итогом работы форума стало подписание меморандума о совместном видении политического будущего России. Суть его заключается в том, чтобы наладить взаимодействие как между молодежными фракциями парламентских партий, так и между самими партиями, и в ходе дискуссии определить приоритеты развития страны, найти общие цели и задачи.

В подписании меморандума принял участие и глава комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов. Он рассказал "Правде.Ру" как проходил молодежный форум.

"Сегодня обсуждалось три  вопроса, - сказал Павел Тараканов. - Во-первых, это модернизация политической системы. Во-вторых, развитие политической системы на региональном уровне. И в-третьих, что необходимо сделать в противостоянии попыткам фальсификации истории".

В ходе обсуждения этих проблем участники дискуссии выступили за "свободную политическую конкуренцию, конкуренцию идей", сообщил Павел Тараканов.

Председатель думского комитета подчеркнул, что ему очень приятно, что политическая дискуссия начинается именно в молодежной среде.

"Сегодня главное, чтобы те общие ценности, которые в совместном заявлении указаны, действительно выполнялись и сохранялись политиками, которые подписали меморандум", - считает Павел Тараканов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить