На выборах мэра Самары проголосовали почти 25 процентов избирателей

К 15.00 по московскому времени явка на выборах главы Самары приблизилась к 25 процентам. Это сопоставимо с показателями аналогичных выборов в 2006 году, сообщили в городской избирательной комиссии.

На пост мэра Самары претендуют четыре кандидата - выдвиженец от "Единой России", министр природных ресурсов, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Дмитрий Азаров, действующий мэр Виктор Тархов от "Справедливой России", депутат Госдумы Юрий Коган, представляющий ЛДПР, и председатель регионального отделения партии "Патриоты России" Валерий Синцов (самовыдвиженец).

"По данным на 15.00 мск проголосовали 24,62 процента от общего числа избирателей, внесенных в списки. В 2006 году данные по явке подводились в 14.00, тогда к этому времени свой выбор сделали 23,54 процента", - сообщил представитель горизбиркома.

10 октября 77 российских регионах проходят почти восемь тысяч выборов различного уровня. В них принимают участие более 100 тысяч кандидатов.

В шести регионах выбирают депутатов местных законодательных собраний - это Тува, Новосибирская, Челябинская, Магаданская, Костромская и Белгородская области. Мэры будут избраны в Самаре, Махачкале, Пятигорске, Дербенте.

Еще в 14 региональных центов проходят выборы депутатов городских собраний.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить