Кирсан Илюмжинов: президент России дал четкий анализ происходящего в нашей стране

Президент России Дмитрий Медведев дал четкий анализ того, что происходит в нашей стране. Об этом "Правде.Ру" заявил глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов.

В четверг была опубликована статья Дмитрия Медведева "Россия, вперед!" Глава государства поделился своим видением стратегических задач, стоящих перед Россией, проблем и путей их преодоления. Он призвал читателей высказывать свое мнение и предложения относительно обозначенных в статье задач.

По мнению президента Калмыкии, в статье в емкой форме дан анализ того, кто мы такие и в какой точке развития находимся.

Кирсан Илюмжинов обратил также внимание на экскурс в прошлое, когда президент России обращает внимание, какой ценой проводились в России реформы. "Дмитрий Анатольевич как бы  расставил акценты, что да, были реформы, но ценой чего - ценой человеческих жертв. И как он пишет в статье, всегда был человек для реформ, а не реформы для человека", - отметил в интервью "Правде.Ру" Кирсан Илюмжинов.

Президент Калмыкии отметил, что в статье выделены направления инновационного развития страны и привел в качестве примера достижения возглавляемой им республики: "Мы в Калмыкии, например, ставим ветряные электростанции. Первые три мы запустили и через два года полностью на сто процентов будет у нас экологически чистая энергия. Это будет первый регион в России".

"На это делал упор и президент - получение новых видов энергии, развитие технологий", - сказал президент Калмыкии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить