Андрей Исаев: важно, что в условиях кризиса президент не рефлексирует

Президент России Дмитрий Медведев выступил в печати со своим виденьем проблем, стоящих перед страной, и анализом путей их разрешения. Статья "Россия, вперед!" посвящена модернизации экономики, социальной сферы, политической составляющей государства. "Приглашаю всех, кто разделяет мои убеждения, – к сотрудничеству. Приглашаю к сотрудничеству и тех, кто не согласен со мной, но искренне желает перемен к лучшему", - говорится в публикации.

Статья, как отмечает Медведев, написана "для того, чтобы довести до каждого из вас, до всех граждан России мое представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать. О настоящем и будущем нашей страны. И пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам. Ваши оценки, замечания и предложения будут учтены при подготовке послания президента России Федеральному собранию". На страницах издания опубликован адрес электронной почты президента: [email protected].

"Впервые в истории нашей страны еще до чтения послания Федеральному собранию президент поделился с обществом своим видением ситуации и своей позицией", - прокомментировал "Правде.Ру" статью Дмитрия Медведева депутат Госдумы от "Единой России", глава комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Впервые президент, по словам Исаева, "предложил гражданам принять участие в формировании этого послания".

"Крайне важно, - отметил депутат, - что в условиях кризиса президент не рефлексирует, а строит долгосрочные планы. И при этом проводит преемственный курс – от десятилетия Владимира Владимировича Путина. Крайне важно, что цели президента и "Единой России" - абсолютно совпадают. Это – построение современного демократического государства, причем, что особо подчеркивается, на принципах суверенности, последовательности и поэтапности, что тоже - в русле консервативной идеологии "Единой России".  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить