Владимир Путин: Киев ведет "опасную игру"

Путин о попытках теракта в Крыму: Без ответа не оставим

Президент России Владимир Путин прокомментировал попытку украинских диверсионных групп совершить теракты в Крыму. Он охарактеризовал действия нынешних властей Украины, как "глупую и преступную акцию", еще раз доказывающую, что Киев "не ищет способы решения проблем путем переговоров".

 "На первый взгляд, казалось бы, это глупая преступная акция. Глупая, потому что невозможно положительно повлиять на людей, проживающих в Крыму, таким способом, а преступная, потому что люди могли погибнуть. Я думаю, что на самом деле ситуация еще тревожнее, потому что никакого другого смысла проведения таких акций, кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики, от бедственного положения значительного числа граждан своей страны, никакого другого смысла нет", — заявил Владимир Путин.

"Мы, конечно, сделаем все, чтобы обеспечить безопасность объектов инфраструктуры и граждан, примем дополнительные меры обеспечения безопасности. Хочу сказать, это будут серьезные дополнительные меры и не только", — подчеркнул Путин.

Он также подтвердил информацию о гибели двоих военнослужащих в результате столкновения с боевиками. "С российской стороны в ходе предотвращения терактов в Крыму погибли двое военнослужащих, мы мимо такого проходить не будем", — заявил глава государства.

В контексте попытки атаки на Крым недавнее покушение на главу самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого выглядит как закономерность. Украинские власти, не имея возможности силовым путем захватить Донбасс, перешли к тактике террора.

"В этом контексте мы рассматриваем покушение на руководителя Луганской области, вот теперь попытка на территорию Крыма", — отметил российский президент.

"Конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно", - заключил Владимир Путин.

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *