Корпус наблюдателей объявил первую мобилизацию

До главных выборов страны 4 марта остается не так времени и все неравнодушные граждане страны, заинтересованные в легитимности народного волеизъявления активно готовятся внести свою лепту в этот процесс.

Представители корпуса "За честные выборы", сформированного студентами и выпускниками юридических вузов, намереваются обеспечить "прозрачность" избирательных участков по всей территории России - от Калиниграда до Камчатки, и собираются продемонстрировать гипотетическим фальсификаторам свою "силу", организовав одиночные пикеты.

По замыслу устроителей акции, наблюдатели заранее встанут с плакатами: "4 марта этот участок будет контролировать корпус наблюдателей "За чистые выборы" или "4 марта я буду наблюдателем на этом участке. Корпус наблюдателей "За чистые выборы".

Командир Корпуса Денис Паньшин в интервью "Правде.Ру" заявил: "Свою акцию мы называем первым этапом мобилизации. Во-первых, нам надо убедиться, что все обучения, призывы и манифесты не канули в лету. Во-вторых, подтвердить нашу численную составляющую, которая уже перевалила 14 тысяч и приближается к 15. Теперь мы хотим подсчитать, какой процент "ленивых" и тех, кто готов лишь одно воскресенье отработать, то есть на самих выборах.  И заодно проверить настроения в обществе. Как к нам отнесутся те же администрации школ, детских садов и прочее. То есть это те участки, где наши наблюдатели непосредственно будут стоять в день выборов". 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *