"Справедливая Россия" потребовала отправить Путина в отставку

10 февраля в Барнауле прошёл митинг против роста тарифов на услуги ЖКХ, в котором приняли участие представители партий "Справедливая Россия" и "Яблоко", а также активисты незарегистрированной партии целительницы Светланы Пеуновой "Воля".

В выступлениях ораторы подвергали критике тарифную и общую политику краевых и барнаульских властей, звучала жесткая критика в адрес губернатора Александра Карлина и сити-менеджера Игоря Савинцева. Представители СООАК распространяли среди митингующих листовки с призывами к проведению референдума о реформировании РФ в национальное государство русских и введении института родовых поместий. Кроме того, участники митинга потребовали отправить в отставку правительство Владимира Путина.

Комментируя эту акцию, посетители сайта "Банкфакс" особо отметили участие в ней партии "Справедливая Россия". "Молодцы справедливые. Они и в газете постоянно поднимают тарифную тему, и точечную работу по пресечению нарушений прав граждан в сфере ЖКХ постоянно ведут уже четыре года с самого начала, и вот на митинг первые вышли. И не сами ради пиара, к инициативе общественности присоединились. Да и Юрий Павлов, один из организаторов митинга, насколько я знаю, с партбилетом именно "Справедливой России"", - пишет он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить