"Яблоко" не будет объединяться с коалицией Немцова-Касьянова

Лидер политической партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что не ведёт и не собирается вести никаких переговоров об объединении с руководством недавно созданной, но пока не зарегистрированной Партии народной свободы (ПарНаС).

Выступая в среду, 9 февраля, на семинаре "Перспективы и вызовы модернизации России", который прошел в Брюсселе в рамках заседания Альянса либерал-демократов за Европу (ALDE) - третьей по величине фракции Европарламента, Сергей Митрохин объяснил, почему его партия не объединяется с новой демократической оппозиционной Партией народной свободы, сопредседателями которой являются Борис Немцов, Владимир Милов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков.

По мнению Митрохина, на некоторых лидерах ПАРНАСа лежит ответственность за создание в России олигархии и поддержку Владимира Путина как преемника Ельцина, а так же за одобрение развязанной им войны в Чечне. "Мы неоднократно предлагали им признать эти ошибки, однако они отказались это сделать", - добавил Сергей Митрохин, сообщает официальный сайт "Яблока".

Также по теме: Либералам напомнили, что Немцов - предатель России

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить