Гарри Каспаров сделал из здорового оппозиционера инвалида

Участие в деятельности оппозиционной коалиции "Другая Россия" плохо сказывается на здоровье её активистов. В течение буквально нескольких месяцев здоровые и молодые ребята становятся немощными инвалидами.

Так, в частности, произошло с координатором движения "Оборона" Олегом Козловским. Молодой человек никогда не жаловался на здоровье и даже был готов выполнить свой гражданский долг перед Родиной, проходя обучение на военной кафедре в университете. Однако приход в оппозиционное движение изменил его отношение и к Родине, и к службе в рядах ВС России.

Как следует из сообщения службы Общественных связей Министерства Обороны, Олег Козловский уклонялся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу в течение всего 2006 года, вследствие чего воинское звание "лейтенант" ему присвоено не было. Сам же гражданин Козловский был призван в армию на общих основаниях в декабре прошлого года.

Казалось бы, что участник многочисленных митингов (в том числе "маршей несогласных") должен быть готов к тяготам воинской службы. Однако после того, как новобранец прибыл по месту прохождения службы, его родители заявили, что их сын тяжело болен. В частности, у Олега Козловского "варикозное расширение вен на ногах и тяжелое заболевание позвоночника".

По всей видимости, эти заболевания и травмы были приобретены им в ходе деятельности в рамках молодёжного движения "Оборона" и коалиции "Другая Россия".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить