Гудков снова не прижился в партии Последние новости 9 октября 2014 года

Гудков снова не прижился в партии

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков заявил, что покидает пост сопредседателя партии "Альянс зеленых и социал-демократов". Об этом он сообщил ИТАР-ТАСС.

Гудков пояснил, что в последнее время на партию оказывается давление, главным образом в связи с ситуацией на Украине. Из-за этого, рассказал он, "часть регионального актива партии заняла соглашательскую позицию, оказывает прямую поддержку "Единой России" и формируемым ею администрациям", — отметил политик.

Гудков отметил также деморализующее действие ареста сопредседателя "Альянса" Глеба Фетисова, передает РБК. Дело в его отношении и арест "носят политический заказной характер в связи с его намерением финансировать оппозиционную партию", считает политик.

Как ранее писала Pravda.Ru, в июле политсовет "Альянса" покинули депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев. Их уход был вызван их несогласием с решением поддержать на выборах губернатора Нижегородской области кандидата от "Единой России" Валерия Шанцева. Тогда Геннадий Гудков, заявил, что видит только два сценария разрешения конфликта: либо решение нижегородского отделения будет дезавуировано, либо он приостановит свое членство в партии.

Читайте также:

Дмитрий Гудков скрыл доходы перед баллотированием в Госдуму

Депутата Гудкова сравнили с папой. Римским

Карьере Гудкова мешает заграница

Читайте последние новости на сегодня, 9 октября 2014 года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить