"Белоленточники" пытаются испортить ветеранам праздник

Не сумев политизировать праздничную акцию КПРФ представили радикальной оппозиции вернулись к тактике "народных гуляний". Часть оппозиционеров собралась на Чистопрудном бульваре у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву. Там проходит праздничный концерт для ветеранов в честь Дня Победы.

Другая группа оппозиционеров переместилась с Лубянки в Александровский сад. "Сейчас мы идем в Александровский сад, мирно возлагаем цветочки к могиле Неизвестного солдата", — сказал "Интерфаксу" один из организаторов так называемых "народных гуляний" оппозиционеров.

В результате провокационных действий оппозиционеров у памятника Жукову на Манежной площади были задержаны люди, певшие песни военных лет. Полиция объяснила задержание тем, что акция не была согласована. Об этом сообщил столичный телеканал "Москва 24" в своем микроблоге.

В настоящее время на Лубянской площади, где завершился праздничный митинг КПРФ, остается несколько сотен человек, в том числе ветераны, собравшиеся, чтобы отметить День Победы.

Днем ранее активисты оппозиционных движений уже устраивали на Чистых прудах и у "Китай города" протестные лагеря. Однако полиция вытеснила их оттуда.

Стоит отметить, что 9 мая по всему городу проходят торжественные шествия, возложения венков на воинских кладбищах, парады, салюты. На Красной площади в Москве в честь 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне прошел военный парад.

Также читайте: "Несогласные" предпочли пиар празднику Победы

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить