На выборах губернатора Брянска ЛДПР поддержит действующего губернатора

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о снятии с предвыборной гонки кандидата от партии на пост главы Брянской области Михаила Марченко и поддержке кандидатуры действующего главы региона Николая Денина.

"Мы снимаем своего кандидата Марченко, единым кандидатом будет Денин!", - заявил г-н Жириновский на пресс-конференции в Брянске. "Отмена регистрации действующего губернатора - вопиющий факт... Все вместе оградим Брянскую область от криминальных структур", - подчеркнул Жириновский, сообщает ИА REGNUM.

Михаил Марченко назвал свой отказ "взвешенным решением". "Отдать власть человеку с неоднозначной репутацией нельзя", - отметил он.

Владимир Жириновский не исключил, что к этой коалиции присоединится и ещё один участник предвыборной гонки, кандидат от партии "Яблоко" Андрей Пономарёв.

Напомним, что на прошлой неделе Брянский областной суд удовлетворил иск кандидата от КПРФ Вадима Потомского об отмене постановления облизбиркома о регистрации Николая Денина кандидатом в губернаторы. Избирательная комиссия Брянской области подала апелляцию в Верховный суд РФ на решение областного суда. Денин останется кандидатом в губернаторы до тех пор, пока не будет принято решение суда высшей инстанции.

Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 октября. Документы для избрания на пост главы области ранее подали пятеро кандидатов. Среди них действующий губернатор Николай Денин ("Единая Россия"), Михаил Марченко (ЛДПР), Андрей Пономарев ("Яблоко"), Вадим Потомский (КПРФ) и Вячеслав Рудников ("Справедливая Россия").

Отметим также, что кандидата-бизнесмена от КПРФ, действующего депутата Госдумы Вадима Потомского подозревают в незаконном предпринимательстве. Не исключено, что в ближайшее время на заседании Государственной думы будет поставлен вопрос о лишении Потомского депутатского мандата.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить