Улица имени Довлатова открылась в Нью-Йорке последние новости на сегодня 8 сентября правда ру 2014 год

В Нью-Йорке открылась улица имени Довлатова

В Нью-Йорке открылась улица имени российского писателя и журналиста Сергея Довлатова. В торжественной церемонии приняли участие представители муниципальных властей и общественных организаций Нью-Йорка, а также проживающие здесь российские соотечественники.

"Вклад российской общины в развитие нашего города значителен, и мы очень его ценим, о чем свидетельствует увековечивание памяти выдающегося выходца из России, многие годы проживавшего в Нью-Йорке", - цитирует ИТАР-ТАСС слова члена Городского совета Карен Костловец.

Представители мэрии города и вдова Довлатова Елена сорвали покрывало с первой таблички с новым именем улицы, прикрепленной к одному из расположенных на ней домов. Этот символический акт стал кульминацией торжественной церемонии.

Напомним, городской совет Нью-Йорка 28 июня принял решение именовать Sergei Dovlatov Way пересечение 108-й улицы и 63-й дороги в Куинсе, где писатель прожил более 10 лет после иммиграции. На русский язык это название можно перевести как "Проезд Сергея Довлатова". Через две недели его утвердил мэр мегаполиса Билл де Блазио.

Читайте также:

В Нью-Йорке появилась улица Сергея Довлатова

Жители штатов Нью-Йорк и Пенсильвания остались без электричества

В Нью-Йорке легализовали марихуану

В Нью-Йорке обрушилась часть Бруклинского моста

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *